欢迎光临安西极旱荒漠国家级自然保护区网站!
当前位置:主页 - 公示公告 - 正文

安西自然保护区管理局关于省级环境保护督察反馈意见第五项问题整改清单销号情况公示

发布时间:2019-08-16 18:19:40 ???浏览次数 ???字体大小T|T
问题编号第五:2015年5月,国家十部委《关于进一步加强涉及自然保护区开发建设活动监督管理的通知》(环发〔2015〕57号)下发后,酒泉市、瓜州县两级国土部门违规审批或转让了位于安西极旱荒漠国家级自然保护区实验区7个采矿项目。
责任单位:国土局、甘肃安西极旱荒漠国家级自然保护区管理局
整改目标:按照方案要求,按期完成7个采矿项目恢复整治。
完成情况:截止目前7个采矿项目中,4个项目完成恢复整治,通过了瓜州县整改领导小组验收销号。剩余3个项目中,中发矿业有限公司炭山子东辉长岩花岗石饰面石材矿已完成恢复整治,待验收;瓜州县双鑫矿业有限责任公司双塔水库南建筑用花岗岩矿、瓜州嘉成矿业有限责任公司双塔采石场,已完成生活区恢复整治,通过了瓜州县整改领导小组验收,矿区正在恢复整治中。
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向甘肃安西极旱荒漠国家级自然保区管理局整改办公室反馈。邮寄得以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。
公示时间:2018年129日至2018年1214
受理部门:甘肃安西极旱荒漠国家级自然保护区管理局
联系电话:5523113
联系地址:瓜州县渊泉街210号